Persönliche Beratung in Ihrer Nähe

Die impuls Versicherungsexperten stehen Ihnen auf Wunsch beratend zur Seite. Von der Analyse ihres persönlichen Bedarfs bis zum maßgeschneiderten Versicherungsschutz. Mit impuls als Versicherungsmakler liegen Sie in jedem Fall richtig! Profitieren Sie direkt von der persönlichen Beratung vor Ort!

impuls Geschäftsstelle Aue

Schneebergerstraße 42
08280 Aue
E-Mail: aue@impuls.com
Telefon:  +49 (3771) 22285

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
08:00 bis 20:00 Uhr 
zum Standort Aue

 

impuls shop Augsburg

Luther-King-Str. 6
86156 Augsburg
E-Mail: shop-augsburg@impuls.com
Telefon:  +49 (821) 444035-0

Öffnungszeiten:
Mo., Di., Do. 08:30 bis 14:00 Uhr 
Oder nach Vereinbarung!
zum impuls Shop Augsburg

 

impuls Geschäftsstelle Düsseldorf

Kanzlerstraße 2
40472 Düsseldorf
E-Mail: impulsdirectd@impuls.com
Telefon:  +49 (211) 91373-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 10:00 bis 19:00 Uhr

 

impuls Niederlassung Frankfurt

Hanauer Landstraße 328 - 330
60314 Frankfurt
E-Mail: frankfurt@impuls.com
Telefon:  +49 (69) 26096-413

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:00 bis 21:00 Uhr 
zum Standort Frankfurt

 

impuls shop Hamburg

Sachsenfeld 7-9
20097 Hamburg
E-Mail: shop-hamburg@impuls.com
Telefon:  +49 (40) 284071-0


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:00 bis 18:00 Uhr
zum impuls Shop Hamburg

 

impuls shop Heidelberg

Käthe-Kollwitz-Str. 3
69221 Heidelberg
E-Mail: shop-heidelberg@impuls.com
Telefon:  +49 (6221) 86812-0


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:30 bis 19:00 Uhr
zum impuls Shop Heidelberg

 

impuls shop Kaufbeuren

Sonnleite 3
87600 Kaufbeuren
E-Mail: shop-kaufbeuren@impuls.com
Telefon:  +49 (8341) 971255-0


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:00 bis 13:00 Uhr
zum impuls Shop Kaufbeuren

 

impuls Geschäftsstelle Montabaur

Rossberger Hof 2
56410 Montabaur
E-Mail: montabaur@impuls.com
Telefon:  +49 (2602) 94930-0

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
08:00 bis 19:00 Uhr 
zum Standort Montabaur

 

impuls Niederlassung München-Süd

Pilgersheimer Straße 38
81543 München
E-Mail: muenchen-sued@impuls.com
Telefon:  +49 (89) 21759100

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:00 bis 20:00 Uhr 
zum Standort München

 

impuls shop Neusäß

Siegfriedstr. 2a
86356 Neusäß
E-Mail: shop-neusaess@impuls.com
Telefon:  +49 (821) 599788-0


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:00 bis 18:00 Uhr
zum impuls Shop Neusäß

 

impuls shop Nidderau

Beethovenallee 1
61130 Nidderau
E-Mail: shop-nidderau@impuls.com
Telefon:  +49 (6187) 20788-0


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
10:00 bis 17:00 Uhr
zum impuls Shop Nidderau

 

impuls Regionaldirektion Suhl

Johann-Wendel-Straße 2
98529 Suhl
E-Mail: suhl@impuls.com
Telefon:  +49 (3681) 806730

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 
09:00 bis 20:00 Uhr 
zum Standort Suhl

 

Unsere Experten beraten Sie gern!
Jetzt Beratungstermin anfordern
impuls.com
Kundenbewertungen
4.9 Punkte aus 207 Bewertungen (12 Monate)
5133 Gesamtbewertungen

Unsere Service-Nummer
08000 39 8000
Mo. - Fr. 08:00 Uhr bis 18.00 Uhr
Unser Rückruf-Service
Wir rufen Sie gerne kostenlos zurück.
icon_43_grey
Unser Email-Service
Nutzen Sie unseren E-Mail-Service für Ihre Fragen.
icon_44_grey
Unsere Online-Beratung
Lassen Sie sich kostenlos beraten.
icon_45_grey
 
Unser Service
08000 39 8000
Mo. -Fr. 08:00 Uhr bis 20.00 Uhr
Online-Beratung
icon-Footer-online-beratung
Unsere Partner